Обращаем ваше внимание на то, что на рынке нефтехимии активизировали свою деятельность мошенники, предлагающие к продаже продукцию ведущих компаний отрасли. Как правило, они представляются сотрудниками крупных компаний-производителей или их агентами. Все коммуникации ведутся строго посредством электронной почты и телефонных переговоров. Фиксируются случаи использования мошенниками электронных адресов, схожих с доменами крупных компаний.

Для защиты от мошенников рекомендуем руководствоваться следующей информацией:

Все телефонные номера, с которых осуществляются звонки, и электронные адреса (доменные имена), откуда приходят предложения приобрести продукцию ПАО «СИБУР Холдинг», необходимо сверять с информацией на официальном сайте компании www.sibur-int.com. Также рекомендуем осуществлять контрольный звонок в головной офис компании по номеру +43 1 370 8000 для соединения с менеджером по продажам, с которым велась переписка, или от которого поступил первый звонок с предложением о сотрудничестве.

Сотрудники СИБУР-Интернешнл ведут переписку только с электронных адресов, зарегистрированных в корпоративном почтовом домене *@sibur-int.com. В случае возникновения подозрений, обнаружения в переписке отличий в доменном имени (например @sibur-int.su) рекомендуем направить запрос на известный Вам адрес электронной почты менеджера СИБУР-Интернешнл, работающего с Вами, либо на один из электронных адресов, указанных на официальном сайте компании (compliance@sibur-int.com, office@sibur-int.com). Не стоит использовать для проверки электронные адреса и номера телефонов, указанные в поступившем от потенциальных мошенников сообщении.